ФК «Ростов» победил в спарринговой встрече малазийский клуб «Джохор»

Клуб Карпина завершает сборы в ОАЭ

ФК «Ростов» одержал победу во второй спарринговой встрече на зимних сборах в ОАЭ. Соперником стал малазийский клуб «Джохор».

Из-за погодных условий встреча прошла в сокращенном 80-минутном варианте. Отличился форвард Егор Голенков, он поразил ворота соперника на 6-ой и 20-ой минутах, сообщил «Чемпионат». В первом случае Голенкову ассистировал Полоз, во втором удачный пас получился у Алексея Миронова. Во второй половине встречи наставники меняли спортсменов и отлаживали схемы игры. Встреча завершилась со счетом 0:2.

Клуб «Джохор» является одним из лидеров футбольного чемпионата Малайзии. Клуб становился победителем чемпионата Суперлиги азиатской страны восемь раз. Среди трофеев клуба есть несколько кубков малазийских чемпионатов.
В прошлой спарринговой встрече ростовский клуб победил узбекский «Бунедкор».

После завершения сборов ФК «Ростов» встретится с ФК «Урал» в конце февраля в Кубке РФ.

ФК «Ростов» направился на зимние сборы в ОАЭ середине января. Ранее ростовчане проводили зимние сборы в Испании. Причины смены площадки в клубе не уточняют. Однако можно догадаться, что дело в ограничениях для спортсменов из РФ.

ФК «Ростов» занимает, напомним, третью строчку в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» уступает только одно очко ФК «Спартак». В Кубке РФ донской клуб, выиграв у ФК «Ахмат», прошел в плей-офф.

Источник фото: ФК "Ростов"